В КубГАУ открылись новые учебные классы
23 июля 2021

На факультете агрономии и экологии состоялось торжественное открытие новых учебных аудиторий от компании KWS – мирового лидера в области селекции и производства семян и компании ССПК ККЗ «КУБАНЬ» –  крупнейшего в России производителя семян кукурузы. Новые учебные площадки оснащены интерактивными LED-панелями и другим современным оборудованием.

Владимир Дружина, директор по Восточной Европе бизнес-подразделения «Кукуруза и масличные культуры» компании KWS, отметил, что данный класс позволит поднять и без того высокий уровень образования студентов КубГАУ на качественно новый уровень, облегчит работу профессорско-преподавательского состава благодаря использованию последних достижений научно-технического прогресса. Он также подчеркнул, что выпускники КубГАУ представлены во всех сферах экономики, что является его отличительной чертой.

В своем обращении к гостям проректор по развитию Иван Перонко отметил, что практикоориентированное образование является основой успешной подготовки кадров. Университет готов к сотрудничеству и реализации совместных проектов.

Вторая учебная аудитория была оборудована за счет средств ССПК ККЗ «Кубань». Председатель кооператива Владимир Короткин также обратился к присутствующим: «Мы бы хотели приблизить производство к науке. Без подобного сотрудничества сейчас вырастить урожай невозможно».

В ответном слове декан факультета агрономии и экологии Алексей Радионов выразил благодарность руководству компаний и отметил важность сотрудничества университета с агропромышленными предприятиями.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака