В КубГАУ отгремел медиафорум
Пресс-служба КубГАУ
03 марта 2020
11:03

С 26 по 28 февраля в Кубанском ГАУ проходил первый в истории вуза студенческий  медиафорум. Около 80 участников погрузились в работу по различным медийным направлениям. География слушателей не ограничивается студентами аграрного: на форум приехали ребята из КубГУ, детской телестудии и даже из Калмыкии.

Задача — не просто получить знания, но и применить их в деле. Каждый день ребята общались с лучшими журналистами края. В КубГАУ приезжали директор ГТРК “Кубань” Екатерина Минькова, журналист  Елена Золотова, возглавлявшая ведущие СМИ региона, телеведущие Андрей Соколов, Дмитрий Пономарев и Мария Грай, шеф-редактор «Радио 107» Тигран Баратов. Кроме того, молодые медийщики ездили на экскурсию в ГТРК «Кубань», где наблюдали за организацией прямого телеэфира.

Новую информацию студенты направляли в практическое русло. Были организованы командные воркшопы по нескольким направлениям: создание видео-контента, лонгрида, социальный медиамаркетинг. Результаты совместного медиатворчества ребята презентовали в завершении форума.

В XXI веке, в эпоху интернета, навыки работы с информацией нужны абсолютно каждому. Неудивительно, что форум объединил студентов самого широкого круга профессиональных интересов: от переработки сельхозпродукции до IT. 

Куратором события стал Медиацентр пресс-службы КубГАУ, большую организационную поддержку оказала вузовская организация профсоюза.


Пресс-служба КубГАУ
Дмитрий Гребнев
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 сентября
Стартовал набор на программу повышения квалификации «Бережливые технологии»
25 сентября
Повестка заседания учёного совета КУБГАУ 28.09.2026
24 сентября
Юбилейный Всероссийский экономический диктант состоится 14 октября
17 сентября
Патриотический Фестиваль творческой фотографии «ИСТОРИЯ.РФ»