Проблемы и перспективы животноводства
В.В. Усенко
25 марта 2014

На факультете зоотехнологии и менеджмента КубГАУ 19 марта состоялась студенческая научная конференция, на которой прозвучали десятки докладов о современном состоянии, проблемах и перспективах различных отраслей животноводства.

Особый интерес у участников встречи вызвали доклады о перспективах страусоводства на юге России (А. Чунтыз), возможностях инструментального осеменения пчеломаток (Р. Абрамова и Т. Усенко), «одежде» для телят в холодные зимы (М. Щербак), путях возрождения свиноводства на Кубани (И. Чудин), о лошадях и иппотерапии (М. Елисеева и П. Хадасок). Доклады магистрантов А. Марыныча и Д. Ливенцова, И. Прищепа отразили фундаментальные проблемы молочного скотоводства и птицеводства. Лучшим единодушно был признан доклад студента К. Ташпекова, который будет рекомендован для участия в конкурсе студенческих научных работ 2014 года, объявленном Министерством сельского хозяйства РФ.

В обсуждении докладов принял участие профессор КубГАУ, академик РАСХН В.Г. Рядчиков, который подчеркнул необходимость фундаментальных исследований для оценки эффективности новых технологических приемов.

Участников конференции наградили почетными грамотами и вручили им книги по различным отраслям животноводства, изданные учеными факультета.

В.В. Усенко
О.Г. Шляхова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»