В КубГАУ обсудили экономику инноваций
11 марта 2014

5 марта на экономическом факультете профессор Роберт Михайлович Нижегородцев прочитал курс лекций по экономике инноваций. Профессор Р.М. Нижегородцев — известный ученый-экономист, д-р экон. наук, заведующий лабораторией Института проблем управления РАН, профессор Финуниверситета при Правительстве РФ, автор более 400 научных публикаций, в том числе более 10 монографий, 100 статей в ведущих научных журналах.

В рамках курса лекций, который профессор читает в магистратуре по направлению «Инвестиционный и финансовый менеджмент», рассматриваются технологические способы производства, институциональные основы рынка технологий, система управления жизненным циклом инноваций, особенности национальных инновационных систем. Значительный интерес у магистрантов вызвало обсуждение проблем экономического роста современных макросистем.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям