В КубГАУ идёт подготовка лидеров добровольческого движения
05 ноября 2020

Волонтерский центр в течение месяца готовит команду лидеров добровольческого движения Кубанского ГАУ при поддержке Ассоциации волонтерских центров. Реализация проекта «PROFIVOL» — это новый подход к подготовке наших активных волонтеров.

На протяжении месяца тим-лидеры были участниками образовательных лекций с ведущими представителями разных направлений добровольчества России и, конечно, Краснодарского края.

Кто такие «Волонтёры культуры» и «Волонтёры Победы»? Что такое «Поисковое движение КубГАУ» и «Cобытийное волонтёрство»? Какой вектор развития добровольчества взят в Краснодарском крае? Обо всём этом участники проекта поговорили с руководителем Ресурсного центра по развитию добровольчества С. Мальцевым.

Наши волонтеры стали первыми, кто встретился с руководителем нового федерального экологического движения «Делай!», а наша коллега, международный эксперт в области добровольчества из Российского экономического университета им. Плеханова Голова Наталья Ивановна, рассказала тим-лидерам про инклюзивное волонтёрство.

Впереди ребят ждёт интенсивный курс по английскому языку, курс по ораторскому искусству, курс практической психологии и защита социального проекта. Все занятия проходят в онлайн-режиме, в закрытом Инстаграм-профиле.

Итогом проекта «PROFIVOL», реализованного в рамках гранта АВЦ, станет сильная, подготовленная команда лидеров волонтерского движения КубГАУ, которая сможет реализовать новые интересные проекты не только для студентов университета, но и для жителей Кубани.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям