В Кубанском ГАУ провели заседание Координационного совета по вопросам развития университета в рамках программы "Приоритет 2030"
04 августа 2022

В Кубанском ГАУ провели заседание Координационного совета по вопросам развития Кубанского государственного аграрного университета в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Перед комиссией были представлены несколько проектов по развитию Кубанского ГАУ в рамках программы от сотрудников нашего университета:

• «Интеллектуализация процесса диагностики грибных болезней озимого ячменя на разных стадиях онтогенеза» в рамках стратегического проекта «Генетика и селекция в растениеводстве» (докладчик профессор кафедры высшей математики Ариничева И. В.).

• «Разработка методики оценки земельного потенциала проблемных сельских территорий Краснодарского края с созданием интерактивной карты» в рамках стратегического проекта «Благополучие сельских территорий» (докладчик зав. кафедрой землеустройства и земельного кадастра Яроцкая Е. В.).

• «Техническая школа «АгроТехнополис» (докладчик зав. кафедрой физики Курченко Н. Ю.).

• «Международный форум «Вызовы и современные ответы на проблемы устойчивого развития сельских территорий» в рамках стратегического проекта «Благополучие сельских территорий» (докладчик Зелинская руководитель Департамента по реализации проекта «Благополучие сельских территорий» Зелинская М. В.).

Проекты по развитию нашего университета в рамках программы «Приоритет 2030» приняты к рассмотрению экспертной комиссией. Авторам были заданы вопросы, были внесены корректировки.

Желаем успешной реализации задуманного!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака