В Кубанском ГАУ провели дегустацию ранних сортов винограда селекции кафедры виноградарства
08 августа 2022

Цель выставки – представить достижения селекции ученых нашего университета в соавторстве с учеными других вузов в области селекции винограда. На дегустации были показаны несколько раннеспелых столовых сортов винограда, выращенных в КФХ «Т.Б. Фисюра». Соавторы этих сортов – магистрант факультета плодоовощеводства и виноградарства Андрей Фисюра и профессор кафедры виноградарства Леонид Трошин – отмечают, что эти сорта достигли именно потребительской спелости. Что самое важное, не уступают иностранным аналогам.

Выставку посетили ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин, ректорат вуза, профессоры и преподаватели. Гости смогли не только визуально оценить красоту представленных сортов, но и провести органолептическую оценку.

Возможность работы ученых в генетических лабораториях университета в рамках программы «Приоритет 2030» позволит ускорить получение новых отечественных сортов винограда. Не останавливаемся на достигнутом!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака