В Кубанском ГАУ провели дегустацию ранних сортов винограда селекции кафедры виноградарства
08 августа 2022

Цель выставки – представить достижения селекции ученых нашего университета в соавторстве с учеными других вузов в области селекции винограда. На дегустации были показаны несколько раннеспелых столовых сортов винограда, выращенных в КФХ «Т.Б. Фисюра». Соавторы этих сортов – магистрант факультета плодоовощеводства и виноградарства Андрей Фисюра и профессор кафедры виноградарства Леонид Трошин – отмечают, что эти сорта достигли именно потребительской спелости. Что самое важное, не уступают иностранным аналогам.

Выставку посетили ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин, ректорат вуза, профессоры и преподаватели. Гости смогли не только визуально оценить красоту представленных сортов, но и провести органолептическую оценку.

Возможность работы ученых в генетических лабораториях университета в рамках программы «Приоритет 2030» позволит ускорить получение новых отечественных сортов винограда. Не останавливаемся на достигнутом!

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля