В Кубанском ГАУ прошёл 1-й день Медиашколы «АгроPR» для вузов Минсельхоза РФ
24 мая 2022
16:18

Актуальная тема организации и развития корпоративного университетского медиапространства собрала более 300 участников из 44 аграрных вузов России на офлайн и онлайн площадках Кубанского ГАУ. 

Был представлен анализ активности университетов и академий как отправная точка рывка развития этой сферы агрообразования. 

Десять вузов поделились своими практиками создания и деятельности пресс-служб, студенческих медиаклубов и журналистским опытом.

На дискуссионной площадке проректоры и руководители медианаправлений вузов обсуждали вопросы правоприменения и юридические основы в области защиты авторских прав, порядок регистрации корпоративных СМИ и киберволонтерскую деятельность. 

А студенты учились у топовых журналистов, блогеров и фотовидеоопператоров.

Экскурсионная программа предусматривала посещение Медиацентра Кубанского ГАУ и знакомство с его студенческой жизнью.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»