В Кубанском ГАУ прошло зачисление поступающих в аспирантуру на бюджетную форму обучения
12 августа 2022
08:51

В этом году аспирантура перешла на обучение по научным специальностям. Прежде чем подать заявление о поступлении в аспирантуру, будущие аспиранты проходили собеседование с научными руководителями, обсуждали направления исследований. По результатам собеседования руководители принимали решение о научном руководстве.

В этом году конкурс на бюджетные места в аспирантуру составил от 1,9 до 2,5 человека на место. Из 28 поступивших аспирантов 25 человек имеют дипломы с отличием, 43% уже определились с местом работы и получили целевые направления на обучение в аспирантуре и подготовку диссертации из ведущих федеральных научно-исследовательских институтов и центров АПК, таких как «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова», «Национальный центр зерна имени П.П. Лукьяненко», «Первомайская селекционно-опытная станция сахарной свеклы», «Центр агрохимической службы «Краснодарский»», «Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии», «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» и других.

Особое внимание уделялось подготовке научных и научно-педагогических кадров в рамках программы «Приоритет 2030». Для этого по научным специальностям аспирантуры: «1.5.7. Генетика», «4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений», «4.2.5. Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных» зачислено 10 человек.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»