В Кубанском ГАУ прошли стажировку докторанты из Казахстана
06 июня 2022

На базе нашего университета отделом международных связей была организована стажировка докторантов Западно-Казахстанского аграрно-технологического университета имени Жангир хана. Дукеева Аида Каликановна и Жилкыбай Айнур Маликовна познакомились с университетом, приняли участие в проведении занятий, поработали в библиотеке. Особый интерес вызвало посещение центра искусственного климата и вегетационной площадки кафедры генетики, селекции и семеноводства. Целью стажировки было получение новых знаний в области селекции, семеноводства и производства масличных культур.

Обучение в докторантуре в Казахстане предусматривает обязательное наличие у обучающегося зарубежного научного консультанта. Таким консультантом у прибывших докторантов является заведующий кафедрой генетики, селекции и семеноводства Гончаров С.В., проконсультировавший прибывших специалистов по всем вопросам, связанным с написанием и защитой будущих диссертаций.

Несмотря на проблемы, связанные с временным закрытием Краснодарского аэропорта, что существенно усложнило путешествие наших стажеров, докторанты остались очень довольны посещением нашего ВУЗа.

Завершилось обучение торжественным вручением сертификатов о прохождении стажировки по программе «Современные тенденции технологии производства масличных культур». Сертификаты докторантам вручил декан факультета агрономии и экологии Макаренко А.А.

Стажировка проходила с 30 мая по 4 июня 2022 года.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака