В Кубанском ГАУ интереСНО
26 октября 2023

В Кубанском ГАУ интереСНО

21 октября в рамках реализации гранта министерства науки и высшего образования России в день открытых дверей в Кубанском ГАУ прошло научное мероприятие «В Кубанском ГАУ интереСНО». Члены студенческих научных обществ факультетов пищевых производств и биотехнологий, плодоовощеводства и виноградарства и факультета энергетики совместно с сотрудниками университета познакомили школьников со студенческой научной работой, лабораториями, провели экскурсии, показали свои награды и научные достижения.

Там образом, школьники узнали, что в университете помимо учебы есть интересные практические занятия, а также выяснили, что многие студенты занимаются научной деятельностью – пишут статьи, участвуют в научных конкурсах, совместно со своими научными руководителями подают заявки на патенты. В завершении мероприятия была проведена экскурсия по территории вуза. Ребятам из школ было интересно познакомиться с научно-инновационной структурой факультетов, они и их родители тепло поблагодарили членов студенческого научного общества и лично деканов за их теплый прием и знакомство с исследовательской деятельностью.

22 февраля
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 27 февраля 2024 года
19 февраля
Стартует весенний интенсив БиоТех!
16 февраля
79-ая научно-практическая конференция студентов по итогам научно-исследовательской работы за 2023 год
12 февраля
XIX Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива"».