В гостях у ВНИИБЗР
Альбина Левыченкова
01 марта 2017

Студенты групп ЗР1301 и ЗР1302 под руководством доцента кафедры фитопатологии, энтомологии и защиты растений с Василиной Бузько посетили Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений.

Ребятам показали ряд научных подразделений и познакомили с научной и инновационной деятельностью института. Будущие специалисты узнали о методах фитосанитарного мониторинга, о создании биологических средств защиты растений на основе энтомофагов. С момента своей организации институт активно участвует в разработке мероприятий по комплексной защите посевов важнейших сельскохозяйственных культур от вредных организмов, в том числе от высоко вредоносных карантинных объектов, представляющих повышенную опасность для растениеводства Северного Кавказа и сопредельных регионов.

В настоящее время в 23 подразделениях института трудится 164 сотрудника, в том числе 96 научных сотрудников, из которых 1 академик РАН, 10 докторов и 48 кандидатов наук. Функционируют 12 лабораторий, 2 сектора, 4 филиала (Новосибирский, Северо-Кубанский, Кавминводский и Славянский), 1 опытная станция (Лазаревская). В активе института более 120 патентов, более 4300 статей, 210 монографий, 120 рекомендаций и методических указаний. Институт издает свои научные труды, регулярно проводит международные научные конференции.

От лица студентов хотелось бы выразить благодарность доценту Василине Бузько, всем сотрудникам ВНИИЗР, а также деканату факультета агрохимии, почвоведения и защиты растений за возможность познакомиться с научной и инновационной деятельностью института.

Альбина Левыченкова

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!