В гостях у Кубанского ГАУ молодые законодатели
08 октября 2021

Делегацию Палаты молодых законодателей радушно с кубанским караваем встретили у входа в главный корпус представители молодежного студенческого актива.

Проректор международной и молодежной политике Татьяна Полутина приветствовала гостей от имени ректора госагроуниверситета Александра Трубилина.

В ходе своего визита делегация побывала в международном и волонтерском центрах, осмотрела центр прогнозирования и мониторинга, центр цифровых технологий им. Гельмута Клааса, научно-исследовательский институт «Биотехнологии». Для гостей провели экскурсию в историческом музее, в котором наглядно рассказали о прошлом и настоящем нашего университета.

В продолжение состоялся круглый стол на тему «Развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края. Подготовка управленческих кадров».

Открыл и вел совещание председатель комитета Палаты Молодых законодателей при Совете Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев. Он представил всех участников мероприятия, поблагодарил руководство Кубанского ГАУ за гостеприимство и предоставленную площадку для совещания.

С приветственным словом выступила Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике: «Наш многотысячный коллектив стремится сделать все, чтобы региональная экономика, агропромышленный комплекс, молодежная политика и в целом научно-образовательная сфера нашего региона процветала и развивалась серьезными темпами».

С докладом «О дополнительных мерах по преодолению кадрового дефицита в сельском хозяйстве» выступил Владлен Небейголова, депутат Островского районного Собрания депутатов Псковской области.

Тему «Трудоустройство выпускников аграрных специальностей» осветил Владислав Попов, заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики.

О состоянии и перспективах образования в сельскохозяйственной отрасли рассказала Анна Шевченко, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Представительного Собрания Фатежского района Курской области.

О мерах по сохранению плодородия почв в Краснодарском крае изложил Александр Маковеев, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию.

Все участники отметили актуальность докладов, по итогам круглого стола будет выработана резолюция для дальнейшей работы.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака