В гостях у Кубанского ГАУ молодые законодатели
08 октября 2021

Делегацию Палаты молодых законодателей радушно с кубанским караваем встретили у входа в главный корпус представители молодежного студенческого актива.

Проректор международной и молодежной политике Татьяна Полутина приветствовала гостей от имени ректора госагроуниверситета Александра Трубилина.

В ходе своего визита делегация побывала в международном и волонтерском центрах, осмотрела центр прогнозирования и мониторинга, центр цифровых технологий им. Гельмута Клааса, научно-исследовательский институт «Биотехнологии». Для гостей провели экскурсию в историческом музее, в котором наглядно рассказали о прошлом и настоящем нашего университета.

В продолжение состоялся круглый стол на тему «Развитие агропромышленного комплекса Краснодарского края. Подготовка управленческих кадров».

Открыл и вел совещание председатель комитета Палаты Молодых законодателей при Совете Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию депутат Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев. Он представил всех участников мероприятия, поблагодарил руководство Кубанского ГАУ за гостеприимство и предоставленную площадку для совещания.

С приветственным словом выступила Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике: «Наш многотысячный коллектив стремится сделать все, чтобы региональная экономика, агропромышленный комплекс, молодежная политика и в целом научно-образовательная сфера нашего региона процветала и развивалась серьезными темпами».

С докладом «О дополнительных мерах по преодолению кадрового дефицита в сельском хозяйстве» выступил Владлен Небейголова, депутат Островского районного Собрания депутатов Псковской области.

Тему «Трудоустройство выпускников аграрных специальностей» осветил Владислав Попов, заместитель председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики.

О состоянии и перспективах образования в сельскохозяйственной отрасли рассказала Анна Шевченко, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Представительного Собрания Фатежского района Курской области.

О мерах по сохранению плодородия почв в Краснодарском крае изложил Александр Маковеев, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию.

Все участники отметили актуальность докладов, по итогам круглого стола будет выработана резолюция для дальнейшей работы.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ