В гостях у "Кубаньхлеб"
10 октября 2024

В рамках реализации программы «Приоритет – 2030», студенты Кубанского ГАУ, совместно с деканом факультета агрономии и экологии Александром Макаренко посетили комплекс по подготовке семян АПК "Кубаньхлеб" в Тихорецком районе. Это один из крупнейших семенных заводов, в котором применены инновационные решения: подготавливать можно не только пшеницу, но и другие культуры - кукурузу, подсолнечник, горох, сою, лён.

Встречал гостей председатель Совета директоров, Герой труда Кубани Николай Константинович Лоцманов, экскурсию провел управляющий сельхозпредприятием Владимир Ганжа, который рассказал о семеноводстве в компании «Кубаньхлеб», технологических процессах производства семян и комбикорма, показал оборудование, которым укомплектован завод.

Ребята были под впечатлением от экскурсии и благодарят руководство компании за предоставленную возможность.

Встреча была организована по инициативе депутата Госдумы Дмитрия Лоцманова.

В КубГАУ новая лаборатория
В КубГАУ новая лаборатория
Команда «Финансисты КубГАУ» на игре «Что? Где? Когда?»
Команда «Финансисты КубГАУ» на игре «Что? Где? Когда?»
Новый лидер: итоги конференции ОСО
Новый лидер: итоги конференции ОСО