В гостях у «КЛААС»
12 декабря 2016

Делегация факультета механизации посетила завод по производству сельскохозяйственной техники компании «КЛААС» в Краснодаре. Заведующий кафедрой процессов и машин в агробизнесе, профессор Евгений Трубилин, декан факультета механизации, профессор Сергей Сидоренко, заведующий кафедрой механизации животноводства и БЖД» профессор Владимир Фролов организовали поездку для  аспирантов, магистрантов и бакалавров, чтобы ознакомить их с технологическим процессом выпуска комбайна премиум-сегмента, а также с новыми цехами завода.

В выставочном центре завода гостей встретил генеральный директор фирмы «КЛААС», профессор Ральф Бендиш, который познакомил студентов с историей завода, рассказал об основных этапах развития предприятия. Он отметил, что запуск второй очереди завода в 2015 году позволил увеличить мощности выпуска уборочной техники в два раза.

Студенты познакомились с  автоматизированным и роботизированным производством комбайна. Внедрение новейших технологий обеспечивает достойное качество работы и получение продукции высокопроизводительной и экономичной, востребованной для аграриев всех климатических регионов России. Также обучающиеся факультета механизации оценили комбайн «TUCANO – 450».

Территория завода площадью в 50 гектар,  где расположены производственные цеха, складские помещения, площадки готовой продукции, запасных частей и комплектующих, поражает своим размахом и продуманностью технологического процесса.  На заводе практически исключен  тяжелый ручной труд. Забота руководства завода видна и в комфортных условиях работы, в обеспечении безопасным инструментом, спецодеждой. Использование качественных средств индивидуальной защиты, комплексное обучение сотрудников безопасным приемам в работе, проведение регулярных медицинских осмотров, внедрение лучших мировых практик в области безопасности труда – все это помогает предприятию «КЛААС» уже более 350 000 человеко-дней работать без травм. Финансирование мероприятий по охране труда составляет 23 тысячи рублей на одного работника.

В этот день студенты факультета механизации узнали из первых уст о возможности трудоустройства. Стать сотрудником компании «КЛААС» могут не только специалистов с опытом работы.  На предприятии существуют перспективы для роста молодых специалистов.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака