В гостях у факультета механизации — студент из Германии
Виктор Градинар
20 ноября 2013

19 ноября в общежитии № 12 КубГАУ состоялась встреча студентов факультета механизации со студентом Дрезденского технического университета Роберта Андрее. На ней присутствовало 50 человек, среди которых были Сергей Малышев, Тамерлан Бабаев, Сергей Дуков, Оганес Авитесян, Сергей Пестрядин, Антон Приходько, Иван Метлёв и др.

Общение с Робертом проходило в неформальной обстановке, в читальном зале общежития, куда студентов пригласил заместитель декана факультета механизации по международной деятельности Д.П. Сысоев. У ребят была отличная возможность пообщаться с иностранным гостем и узнать много нового и интересного о жизни и учебе в Германии. Роберт Андрее приехал в Россию для прохождения практики в компании Claas. Он показал ребятам презентацию о Дрезденском техническом университете, увлеченно рассказывая на «чистом» русском языке о международном сотрудничестве, учебе в Германии и перспективах работы по специальности. На все вопросы ребят он отвечал охотно и содержательно. В свою очередь, студенты рассказали Роберту много интересного о нашем вузе и своей студенческой жизни.

Ребята выражают благодарность руководству университета и декану факультета механизации С.М. Сидоренко за помощь в организации подобных неформальных встреч с иностранными студентами.

Виктор Градинар

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня