В гостях у абитуриентов Туапсинского района
Полина Слепченко
18 декабря 2015

Профориентационная встреча со старшеклассниками  Туапсинского района прошла на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №11. Наш университет будущим абитуриентам представили деканы нескольких  факультетов: инженерно-строительного – профессор Виктор Дмитриевич Таратута; защиты растений,  агрохимии и почвоведения – доцент Иван Анатольевич Лебедовский; экономического – профессор Владимир Иванович Гайдук; ст. преподаватель кафедры организации производства и инновационной деятельности – Андрей Матвеевич Шитухин и  заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Самвел Николаевич Николаенко. Они рассказали  об образовательных услугах, реализуемых  нашим университетом, его инфраструктуре, материальной базе, студенческой жизни и перспективах трудоустройства выпускников, а также о востребованности биологических, инженерных и экономических специальностей и направлений в современном мире. Особое внимание выступающие уделили стипендиальным программам и международным стажировкам, которые действуют в Кубанском ГАУ. Школьники с большим интересом восприняли информацию и задавали много вопросов. После выступления деканов ребятам был показан мини-концерт. Татьяна Чертова (группа ЭБ 1304) спела популярную песню Ирины Дубцовой, а Юрий Сафронов (группа СТм 1442) исполнил хиты Валерия Меладзе и Григория Лепса. Делегация нашего вуза надеется, что их встреча со старшеклассниками  поможет им сделать правильный выбор своей будущей профессии.

Полина Слепченко
А. М. Шитухин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»