В единстве наша сила!
Пресс-служба КубГАУ
25 октября 2019

Президиум конференции представили первый проректор университета Сергей Резниченко, председатель Краснодарской краевой организации профсоюзов работников АПК РФ Иван Малахов, председатель первичной профсоюзной организации Кубанского ГАУ Алексей Палапин, председатель совета ветеранов университета Людмила Онищенко, обучающаяся факультета плодоовощеводства и виноградарства Алена Лакиза. В зале собрались делегаты, которых выбрали на собраниях профбюро в структурных подразделениях, представляющие их интересы. Это преподаватели, сотрудники, студенты вуза.

О том, как много сделано профсоюзным комитетом, подробно рассказал председатель первичной профсоюзной организации Кубанского ГАУ Алексей Палапин. Это и оказание материальной помощи сотрудникам и студентам, находящимся в сложной жизненной ситуации, и поддержка в организации научных, спортивных, культурных мероприятий, а также льготные путевки в оздоровительный комплекс «Криница» на побережье Черного моря, бесплатное посещение бассейна, билеты в театры и музеи. Нововведением 2019 года стала организация работы тренажерного зала.

Все делегаты конференции оценили работу организации как удовлетворительную и единогласно проголосовали за кандидатуру Алексея Палапина на должность главы профсоюзной организации университета в следующий отчетный период.

Отметим, что конференция проходит в год столетия профсоюза работников агропромышленного комплекса. В этой связи Иван Малахов вручил юбилейные медали «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ» первому проректору университета Сергею Резниченко, проректору по управлению имущественным комплексом Максиму Гриню, а также председателю первичной профсоюзной организации Кубанского ГАУ Алексею Палапину.

За вклад в развитие профсоюзного движения были награждены грамотами крайкома сотрудники вуза.

Пресс-служба КубГАУ
Александр Осипов

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»