В авиамоделирование с малых лет!
04 апреля 2023

1 апреля в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между КубГАУ и АНО «Южная среда развития», а также с целью знакомства потенциальных абитуриентов с вузом и популяризации школы «Агротехнополис» прошли соревнования по простейшим моделям метательных планеров в корпусе факультета энергетики.

Перед соревнованиями с приветственной речью выступил декан факультета энергетики Андрей Шевченко, им и заведующим кафедрой физики Николаем Курченко была проведена экскурсия для ребят и их родителей по основным лабораториям факультета. Особое внимание гостей привлекли класс авиамоделирования, созданный в рамках программы Приоритет 2030, и организуемый класс по возобновляемым источникам электроэнергии.

В соревнованиях приняли участие школьники младших классов. Для многих ребят это был первый соревновательный опыт, особенно приятно, что местом проведения стал наш университет.

Также большинству участников были выданы свидетельства авиамоделиста. Стоит отметить, что данное звание присваивается после полной сборки собственной авиамодели.

Надеемся, что данные соревнования будут проходить на регулярной основе, постоянно пополняя ряды любителей технического творчества.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»