В актовом зале корпуса факультета зоотехнии 14 апреля
20 апреля 2022

В актовом зале корпуса факультета зоотехнии 14 апреля состоялось собрание иностранных обучающихся Кубанского ГАУ по вопросам социальной адаптации, профилактики негативных проявлений в молодежной среде, норм трудового и миграционного законодательства.
Открыла собрание и выступила с приветственным словом начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина. Она обратила внимание на важность развития направления социальной адаптации иностранных студентов и возможности, которые есть у обучающихся Кубанского ГАУ. Модератором мероприятия выступил начальник центра по работе с иностранными студентами КубГАУ Кирилл Сень.
В рамках первого блока мероприятия директором Многофункционального миграционного центра Еленой Демерджевой были презентованы деятельность возглавляемой организации и основные направления взаимодействия с обучающимися университета.
Начальник отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра Ирина Дорошенко в рамках информационного блока по социальной адаптации иностранных граждан в России ответила на вопросы по миграционному законодательству, а также рассказала о культуре и нормах поведения.
С кратким обзором основных исторических дат и событий перед студентами выступила специалист 1 категории отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра Людмила Гарбуз. Она также рассказала об истории и праздновании государственных праздников в современной России.
Важной частью собрания стало доведение норм законодательства о противодействии терроризму, об ответственности за участие (содействие) в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, необходимости соблюдения правил пребывания на территории Российской Федерации, своевременного оформления соответствующих миграционных документов с соблюдением требований действующего законодательства, спикером выступила также Людмила Гарбуз.
С деятельностью Центра занятости населения города Краснодара и возможностями работы в летний период иностранных обучающихся ознакомили специалисты Центра Юстина Мирошниченко и Наталья Глушко.
Заключительной частью мероприятия стала интерактивная викторина, в которой приняли участие более 100 участников собрания. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов получили полезные и вкусные подарки от организаторов мероприятия.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка