Узнаем больше о будущей профессии
06 октября 2016

Главное управление Центрального банка РФ по Краснодарскому краю 1 октября организовало День открытых дверей. Представители учетно-финансового факультета, а также факультета финансов и кредита, те, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с различными финансовыми операциями, посетили Южное отделение Банка России.

В это день ребята побывали в музее банка, где им рассказали об основных этапах развития Госбанка на территории Краснодарского края, о его деятельности в разные периоды времени. Большой интерес у представителей студенчества вызвала видеопрезентация о том, как распознать фальшивые банкноты: они узнали о мерах, предпринимаемых ЦБ для защиты билетов Банка России, а также о том, как отличить настоящие купюры от фальшивых без специальных устройств.

В рамках Дня открытых дверей студенты приняли участие во всероссийском голосовании за лучший символ страны, который будет изображен на банкноте номиналом в 200 и 2000 рублей.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям