«Уверенно шагни в будущее с нами»
29 марта 2011

Кубанский госагроуниверситет уже имеет определенный опыт по привлечению бизнес-структур в направлении содействия трудоустройству и занятости студентов и выпускников вуза. В 2010 году руководство Кубанского госагроуниверситета и ЗАО «Тандер» подписали договор о сотрудничестве в области трудоустройства выпускников вуза и прохождения практики студентов.

23 марта 2011 года в КубГАУ состоялось мероприятие, посвященное молодежной акции «День компании», проводимой в рамках реализации проекта «Молодежный проспект».

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе КубГАУ, профессор С. М. Резниченко отметил, что сотрудничество с ЗАО «Тандер» стало ярким примером социального партнерства бизнеса и науки, в рамках которого студенты экономических специальностей Кубанского госагроуниверситета могут пройти практику с дальнейшим трудоустройством в одном из многочисленных филиалов фирмы.

Директор по экономике розничной сети «Магнит» С. В. Федорченко в своем выступлении поблагодарил руководство вуза за высококвалифицированные кадры: «У нас работает очень много выпускников вашего вуза как на исполняющих, так и на руководящих должностях».

Студенты КубГАУ просмотрели фильм о компании, который помог узнать и оценить масштабы деятельности сети «Магнит».

О приоритетах и перспективах дальнейшего развития розничной сети «Магнит» во взаимодействии со студентами и выпускниками Кубанского госагроуниверситета рассказала менеджер проекта «Молодежный проспект» И. Панарина. По словам Ирины, основными целями программы являются, прежде всего:

• привлечение на работу молодых специалистов для обеспечения динамичного развития компании;
  • формирование устойчивого положительного мнения у студентов и выпускников вуза о компании как о привлекательном работодателе.

Для достижения поставленных целей были разработаны алгоритмы реализации программы, состоящие из пяти шагов:

• «Знакомство»;
  • «Сотрудничество компании с учебными заведениями»;
  • «Организация практики»;
  • «Трудоустройство студентов»;
  • «Трудоустройство выпускников».

В завершение мероприятия руководитель сектора поддержки общекорпоративных технологий развития персонала и корпоративной культуры П. Курбанова познакомила ребят с молодежным проектом «Зеленый вход». В своем выступлении она рассказала о преимуществах, открывающихся перед студентами, решившими вступить в команду профессионалов.

Готовые к решению любых поставленных задач студенты Кубанского госагроуниверситета всегда остаются востребованными на рынке труда, что подтверждает партнерство КубГАУ с ведущими фирмами в сфере трудоустройства выпускников.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака