«Уверенно шагни в будущее с нами»
29 марта 2011

Кубанский госагроуниверситет уже имеет определенный опыт по привлечению бизнес-структур в направлении содействия трудоустройству и занятости студентов и выпускников вуза. В 2010 году руководство Кубанского госагроуниверситета и ЗАО «Тандер» подписали договор о сотрудничестве в области трудоустройства выпускников вуза и прохождения практики студентов.

23 марта 2011 года в КубГАУ состоялось мероприятие, посвященное молодежной акции «День компании», проводимой в рамках реализации проекта «Молодежный проспект».

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе КубГАУ, профессор С. М. Резниченко отметил, что сотрудничество с ЗАО «Тандер» стало ярким примером социального партнерства бизнеса и науки, в рамках которого студенты экономических специальностей Кубанского госагроуниверситета могут пройти практику с дальнейшим трудоустройством в одном из многочисленных филиалов фирмы.

Директор по экономике розничной сети «Магнит» С. В. Федорченко в своем выступлении поблагодарил руководство вуза за высококвалифицированные кадры: «У нас работает очень много выпускников вашего вуза как на исполняющих, так и на руководящих должностях».

Студенты КубГАУ просмотрели фильм о компании, который помог узнать и оценить масштабы деятельности сети «Магнит».

О приоритетах и перспективах дальнейшего развития розничной сети «Магнит» во взаимодействии со студентами и выпускниками Кубанского госагроуниверситета рассказала менеджер проекта «Молодежный проспект» И. Панарина. По словам Ирины, основными целями программы являются, прежде всего:

• привлечение на работу молодых специалистов для обеспечения динамичного развития компании;
  • формирование устойчивого положительного мнения у студентов и выпускников вуза о компании как о привлекательном работодателе.

Для достижения поставленных целей были разработаны алгоритмы реализации программы, состоящие из пяти шагов:

• «Знакомство»;
  • «Сотрудничество компании с учебными заведениями»;
  • «Организация практики»;
  • «Трудоустройство студентов»;
  • «Трудоустройство выпускников».

В завершение мероприятия руководитель сектора поддержки общекорпоративных технологий развития персонала и корпоративной культуры П. Курбанова познакомила ребят с молодежным проектом «Зеленый вход». В своем выступлении она рассказала о преимуществах, открывающихся перед студентами, решившими вступить в команду профессионалов.

Готовые к решению любых поставленных задач студенты Кубанского госагроуниверситета всегда остаются востребованными на рынке труда, что подтверждает партнерство КубГАУ с ведущими фирмами в сфере трудоустройства выпускников.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ