Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг.
Пресс-служба КубГАУ
19 сентября 2017

Сегодня Кубанский ГАУ принял участие в селекторном совещании, которое посвящено вопросам организации работы информационно-консультационных бригад, занимающихся реализацией федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 г.». Участниками онлайн-конференции стали председатель Краснодарского краевого отделения Российского союза сельской молодёжи Константин Юров и проректор по международной и молодёжной политике Кубанского ГАУ Татьяна Полутина.

Целью мероприятия стало подведение промежуточных итогов реализации всероссийского молодёжного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Напомним, что наш университет по заданию Минсельхоза РФ совместно с РССМ, краевым министерством сельского хозяйства и Кубанским ИКЦ реализует проект «Мобильные бригады» в рамках упомянутой федеральной программы. «Мобильные бригады» - группы обученных студентов и аспирантов, отвечающих за консультирование сельского населения, популяризацию аграрных профессий и сельского образа жизни. Всего в вузе сформировано 3 таких бригады. В состав вошли студенты, аспиранты и молодые преподаватели экономического и юридического факультетов, а также факультета управления.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака