Успешно овладели основами агробиологии
03 июня 2020
20:59

3 июня студенты-первокурсники факультета агрохимии и защиты растений под руководством доцента кафедры прикладной экологии Ирины Колесниковой провели видеоконференцию в рамках изучаемой дисциплины «Основы агробиологии». В конференции участвовали декан факультета агрохимии и защиты растений Иван Лебедовский и заведующий кафедрой прикладной экологии Виктор Стрельников.

Интересными для обучающихся оказались темы «Происхождения центров культурных растений» (Юрий Карякин, группа ЗР-1901), «Вклад отечественных ученых в становлении сельского хозяйства России» (Виктория Черкасова и Ульяна Ковалева, группа ЗР-1901), «Агробиотехнологии в России» (Денис Пергун, группа ЗР-1901), рассмотрены «Современные подходы и методы защиты растений Краснодарского края» (Татьяна Пьянзина, группа ЗР-1902), «Становление и развитие генной инженерии растений» (Илона Малахова и Алина Симонян, группа ЗР-1901), «Роль удобрений в повышении урожайности кукурузы» (Адам Беков, группа ЗР-1902). Участники события также осветили проблемы повышения устойчивости к инфекциям растений и урожайности возделываемых культур на Кубани. Представлены актуальные доклады по структуре агроландшафтов Калининского и Крымского районов Краснодарского края.

Как отметила преподаватель дисциплины Ирина Колесникова, в процессе изучения дисциплины студенты проявляли интерес и активность на каждом занятии, а при подготовке к видеоконференции серьезно отнеслись к работе над докладами и презентациями, что, по ее мнению, и определило достаточно высокий уровень мероприятия. Декан факультета Иван Лебедовский поблагодарил ребят за качественную работу:

— Мне было интересно сегодня участвовать в конференции, посмотреть, чему вы научились за этот год, и отрадно видеть, что вы научились главному: работать в команде. У вас сформировался коллектив! Что касается презентаций и докладов — очень достойные, логично выстроенные работы. Уверен, что выбор своей профессии вы сделали осознанно, и обязательно станете высококлассными специалистами!

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.