Успенский район — стратегический партнер КубГАУ
25 марта 2013

Делегация факультета механизации в составе декана С. М. Сидоренко и заведующих кафедрами Е. И. Трубилина, Г. Г. Маслова, В. С. Курасова и В. Ю. Фролова посетила Успенский район, который является стратегическим партнером нашего университета.

Представители КубГАУ встретились с руководителями с.-х. предприятий района во главе с заместителем главы администрации Успенского района по вопросам АПК  Н. Н. Буркотом, презентовали им свои научные разработки, которые могут найти применение в хозяйствах района, а также информировали руководство района о возможности заочного обучения работников предприятий в КубГАУ. В свою очередь, руководство района предложило свои предприятия в качестве мест для прохождения студентами факультета механизации производственной практики с последующим их трудоустройством.

В ходе визита состоялась встреча со старшеклассниками Успенского района. Встречу возглавляла заместитель главы администрации района по социальным вопросам Т. Н. Никифорова. Районный зал СДК на 250 мест не смог вместить всех желающих.

Ребятам был продемонстрирован видеоролик о нашем университете. Декан факультета механизации профессор С. М. Сидоренко и заведующий кафедрой тракторов, автомобилей и технической механики профессор В. С. Курасов рассказали будущим абитуриентам о Кубанском ГАУ, ответили на вопросы старшеклассников и их родителей, связанные с поступлением и обучением в КубГАУ.

Ректорат и участники мероприятия выражают благодарность заместителям главы администрации МО «Успенский район» Н. Н. Буркоту и Т. Н. Никифоровой за сотрудничество и приглашают выпускников района поступать в наш университет.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»