Успехи в изучении русского языка
27 апреля 2018

26 апреля в Кубанском государственном университете состоялась олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов, получающих образование в вузах города Краснодара, в которой приняли участие как слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан, так и студенты основных курсов из ближнего и дальнего зарубежья.

В номинации «Подготовительные отделения» защищали честь Кубанского государственного аграрного университета Ле Тхи Тхюи Линь (Вьетнам) и Лонгве Кондвани Джакоб (Замбия). В номинации «Ближнее зарубежье» выступали от нашего вуза Хамзаева Динара (Туркменистан) и Исламов Ойбек (Туркменистан). Нийондико Жизель (Бурунди), а в номинации «Дальнее зарубежье» представили КубГАУ Чаонгопа Нгоза (Замбия).

Наша команда сразу привлекла к себе внимание своим внешним видом, так как ребята были в красивой форме университета, но не только формой отличилась команда Кубанского ГАУ. Ребята показали высокий уровень владения русским языком, а также знаний истории и культуры России. Они отлично справились с творческим заданием, зажигательно исполнив попурри из любимых песен об университете, Краснодарском крае и дружбе.

Ребятам помогали готовиться к конкурсу преподаватели нашего университета Ольга Рыбальченко, Г.В. Пузикова и Наринэ Шушанян: в течение двух месяцев они готовили своих подопечных к участию в этом мероприятии.

Подведя итоги, Администрация края вручила иностранным гражданам, добившимся больших успехов в изучении русского языка, ценные призы и грамоты.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям