Ушёл из жизни Геннадий Георгиевич Маслов
03 ноября 2022

Большая утрата для Кубанского госагроуниверситета: не стало Геннадия Георгиевича Маслова, талантливого хозяйственника и руководителя.

Маслов Геннадий Георгиевич являлся известным ученым и специалистом в области механизации растениеводства. Главное направление научных исследований профессора Маслова Г.Г. – разработка и внедрение ресурсосберегающих технологий возделывания и уборки полевых культур.

Родился 26 июня 1938 г. в поселке Кубанский, Новопокровского района, Краснодарского края. Окончил в 1961 году Кубанский сельскохозяйственный институт. Начинал свой научный и преподавательский путь младшим научным сотрудником отдела механизации в Краснодарском научно-исследовательском институте сельского хозяйства.

Проделав колоссальное количество работы, Геннадий Георгиевич в 1992 году получил ученое звание профессора, также награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Доктор технических наук, профессор Маслов Г.Г. – автор более 500 научных публикаций, в том числе 6 методических рекомендаций, 9 учебных пособий, обладатель более 120 патентов и авторских свидетельств на машины и технологии. За последние 5 лет им опубликовано более 30 работ, получено 25 патентов.

С 2017 Геннадий Георгиевич работал старшим научным сотрудником кафедры эксплуатации МТП Кубанского госагроуниверситета.

Такие люди, как Геннадий Маслов, составляют большую гордость не только для нашего университета, но и всей страны. Это достойный пример для многих научных деятелей.

Коллектив университета выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Георгиевича в связи с утратой.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ