Ушел из жизни ученый КубГАУ
21 января 2019

Коллектив Кубанского ГАУ выражает соболезнования родным и близким Александра Семеновича в связи с тяжелой утратой.

Александр Найденов – человек, посвятивший жизнь науке и университету. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, автор 184 научных работ, неоднократно завоевывавших внимание и восхищение коллег на республиканских и краевых научно-практических конференциях, симпозиумах, совещаниях. В 1995 году профессор отмечен госкомиссией как ведущий ученый России, уже через 2 года – за большой вклад в научное обеспечение краевого АПК и подготовку высококвалифицированных кадров – как заслуженный деятель науки Кубани. В марте этого года выдающемуся ученому могло исполниться 80 лет… Сил, мужества и терпения тем, кто знал Александра Семеновича, в это трудное время.

Прощальные мероприятия пройдут 23 января в 10:30 в ритуальном зале на Славянском кладбище по адресу: г. Краснодар, ул. 4-я Линия, 57.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»