Ушел из жизни академик РАН
25 апреля 2019

Коллектив Кубанского ГАУ выражает соболезнования родным и близким профессора кафедры микробиологии, эпизоотологии и вирусологии вуза Юрия Анатольевича Макарова в связи с тяжелой утратой.

Ученый ушел из жизни в 75 лет. В 1967 году окончил факультет ветеринарии Семипалатинского зооветинститута. Успешное окончание университета стало началом карьерного пути Юрия Анатольевича в роли не только ученого, но и специалиста-практика. Юрий Анатольевич начал работу на кафедре Кубанского ГАУ с 2011 года. Под его руководством было подготовлено 6 докторов и 9 кандидатов наук.

За заслуги в научной деятельности в 2004 году ученому присвоено звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Скорбим с близкими Юрия Анатольевича Макарова. Дата и время прощальных мероприятий будут сообщены дополнительно.

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»