Уроки пожарной безопасности
09 ноября 2020

По сложившейся доброй традиции, ежегодно в каждом из 20 общежитий Кубанского ГАУ деканатами факультетов формируются добровольные пожарные дружины, в состав которых входят самые ответственные и ловкие преподаватели и обучающиеся, проживающие на территории университета.

Управлением комплексной безопасности Кубанского ГАУ совместно с пожарно-спасательной частью №22 Прикубанского округа г. Краснодара были организованы обучающие занятия для дружин по использованию первичных средств пожаротушения, которые отдел по охране труда, ГО и ЧС провел на базе пожарно-спасательной части.

Занятие проходили с 12 октября по 9 ноября 2020 года под руководством командира части подполковника внутренней службы Алексея Сергак и заместителя командира части ст. лейтенанта внутренней службы Дениса Еременко.

Они рассказали участникам занятий об основных действиях пожарных расчетов на месте возгорания, проинструктировали о порядке устройства различных огнетушителей, подробно объяснили особенности пожарных машин, а также на практических примерах показали, как происходит тушение огня на открытой местности, как правильно использовать огнетушитель и какой нужно выбрать при различных видах пожара, как производится перебортовка пожарных рукавов.

Участники добровольных пожарных дружин получили достаточный объем знаний, сформировали умения, а их навыки будут оттачиваться на закрепленных за ними объектах при проведении тренировок по пожарной безопасности.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям