Университет встретил будущих студентов
28 апреля 2018

В разгар весны в стенах Кубанского аграрного университета встречали старшеклассников, которые в этом году окончат школу. Ребята со всего Краснодарского края приехали, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

У стендов презентационной выставки ребята со своими родителями узнавали у представителей факультетов о правилах поступления, проживания, обучения и проведения свободного времени. Все преимущества прохождения практики, сотрудничества с известными международными фирмами, о том, как школьник в будущем сможет найти себя в профессии. Получив интересующую информацию, старшеклассники и гости собрались в актовом зале, где их поприветствовал проректор Кубанского аграрного университета Алексей Петух.

- Добрый день уважаемые выпускники, гости нашего университета, коллеги! Мы рады вас приветствовать в Кубанском аграрном университете. Стало уже традицией проводить дни открытых дверей, для того, чтобы вы познакомились с университетом, а также узнали правила поступления, - обратился к гостям проректор КубГАУ Алексей Петух. - Совсем уже скоро наступит пора сдачи выпускных школьных экзаменов, и время подавать документы в высшие учебные заведения. И нам предстоит ответственный период в выборе будущих специалистов, а вам в выборе будущей профессии. Уверен, что вы примете действительно верное решение.

Алексей Петух познакомил старшеклассников и гостей с 95-летней историей вуза, с его достижениями и наградами. После чего ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Башкатов озвучил условия поступления и приема документов в Кубанский ГАУ.

По традиции не обошлось и без концертной программы «звездочек» факультета общественных профессий, которые показали свои яркие танцевальные и вокальные номера. Получив заряд бодрости, собравшиеся гости разошлись по корпусам, где деканы факультетов подробнее рассказали о специальностях, которым они обучают.

Уважаемые абитуриенты! По всем вопросам, связанным с поступлением в Кубанский ГАУ, обращайтесь в приемную комиссию по телефону+7 (861) 221-58-17.

Информация о приемной кампании вуза, необходимых документах и вступительных испытаниях содержится на нашем сайте:

Добро пожаловать в КубГАУ!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»