Уникальный центр под крышей КубГАУ
Пресс-служба КубГАУ
24 мая 2018

Вчера в 317 аудитории корпуса зооинженерного факультета прошло открытие Международного научно-образовательного центра современных коммуникаций. Центр создан при поддержке аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России.

«Наша компания считает важным и необходимым участвовать в социально-экономическом развитии общества, чтобы способствовать решению социально значимых проблем там, где мы ведем свой бизнес. В южном регионе на протяжении последних 20 лет одним из приоритетных направлений нашей благотворительной деятельности являлась поддержка образования, и с Кубанским государственным аграрным университетом у нас сложилась многолетняя и успешная история сотрудничества. Уверена, что открытие Центра современных коммуникаций будет способствовать развитию инновационного потенциала университета и укреплению его научно-технической базы для подготовки кадров, которые внесут свой вклад в устойчивое развитие экономики нашего региона», –прокомментировала Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросамрегиона аффилированных компаний ФМИ в России.

Почетные гости собрались в новой аудитории, где состоялась торжественная передача таблички центра в руки студентов. Именно они получили возможность общаться со сверстниками и преподавателями со всего мира, даже не покидая стен КубГАУ.

Первыми гостями нового центра стали проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, заведующая кафедрой иностранных языков Тамара Непшекуева, председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко, а также представители компаний-партнеров и спонсоров вуза, гости из Узбекистана, глава МО Лабинского района, выпускник КубГАУ Игорь Чагаев.

Создание такого международного коммуникационного центра проходит в Краснодарском крае впервые, - обратилась к присутствующим проректор Татьяна Полутина, - все мы являемся свидетелями очень важного события. Такие центры, которые дают широкие возможности в образовании, будут появляться один за другим в нашем университете и в вузах-партнерах, и конечно станут замечательным проводником между студентами, преподавателями и теми, для кого мы готовим кадры, предприятиями Краснодарского края, России и всего мира. От всей души всех вас поздравляю!

Именно такой торжественной нотой было открыто мероприятие, приравненное к уникальному, ведь Кубанский ГАУ стал первым и единственным вузом края, где открылся Международный научно-образовательный центр современных коммуникаций высочайшего уровня. Огромный информационный экран, специальные камеры для онлайн-трансляций, реагирующие на звук, – все это и не только приобретено на средства гранта. Центр оснащен по последнему слову техники: в нем установлено интерактивное оборудование, которое позволит проводить прямые трансляции конференций, онлайн-переговоры, лекции, международные мероприятия с партнерами из разных стран мира, внедрять направления дистанционного обучения на иностранных языках.

Табличка передана в руки студентов, которые будут обучаться в новом центре. В ходе мероприятия состоялся первый тестовый сеанс видеоконференцсвязи с Политехническим институтом Браганса в Португалии, где на связи был профессор, выпускник КубГАУ Луис Коста. Сеанс прошел на отлично: Луис поздравил университет с открытием замечательного центра, пожелал успехов в изучении иностранных языков и заверил, что ждет КубГАУ с визитом в Португалии.

Пресс-служба КубГАУ

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака