Умник и умница
30 апреля 2020

Подведены итоги конкурса «УМНИК» в 2019 году, в числе лауреатов – представители Кубанского ГАУ. Их проекты, наряду с проектами других конкурсантов, прошли обязательную процедуру экспертизы, в рамках которой эксперты из других регионов оценили научную новизну.

В финал были допущены 95 проектов по 6 направлениям. В итоге двое молодых ученых КубГАУ одержали долгожданную победу!

Жучок Александра представила проект «Разработка синбиотического препарата на основе автохтонной микрофлоры для лечения и профилактики дисбактериозов в птицеводстве». Тема исследования Дмитрия Дмитриева – «Разработка мультиагентной роботизированной системы для посева сельскохозяйственных культур».

Поздравляем победителей!

Справочно. Основная цель Программы «УМНИК» – выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»