Укрепляем партнерство
21 ноября 2019

Торжественная церемония состоялась 21 ноября. В зале заседания ученого совета собрались обучающиеся, руководство Кубанского ГАУ и представители компаний John Deere и АСТ, с которыми плодотворное сотрудничество ведется не первый год.

– Современные работодатели предъявляют высокие требования к уровню квалификации кадров. Востребованный специалист должен уметь работать с самыми лучшими технологиями. Мы постоянно внедряем в образовательный процесс новые подходы, и в этом нам помогают партнерские отношения с крупными компаниями, – отметил первый проректор КубГАУ Сергей Резниченко.

Генеральный директор «Агро-Строительных Технологий», официального дилера техники Джон Дир в России, Михаил Сапунов поприветствовал студентов. Он вкратце рассказал о возможностях для обучения, которые открываются благодаря плодотворным отношениям между фирмой и университетом. В частности, участники беседы затронули тему производственной практики и трудоустройства «свежих» кадров в перспективе.

Визит завершился торжественной кульминацией – официальной передачей ключа от комбайна W540i госагроуниверситету.

Андрей Мухорин

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака