Укрепили дружеские узы на берегу моря
Екатерина Чеботарь
12 октября 2017

Иностранные студенты Кубанского ГАУ встретили октябрь ярким фестивалем национальных культур. Представители разных национальностей, стран и даже континентов собрались вместе в г. Анапе, чтобы поделиться своими традициями, культурой и рассказать об интересных особенностях своей нации.

Первый день прошел по-настоящему насыщенно: знакомство с городом, участниками мероприятия, вечерняя программа танцевальных мастер-классов разных народов мира. Второй день начался с соревнований по волейболу и футболу. И конечно же, в них победила дружба. Не оставили без внимания и море, на берегу которого ребята устроили настоящий концерт для отдыхающих.

Каждый из участников рассказал о своих впечатлениях от пребывания не только на фестивале, но и в целом в России. Так, наш студент из Индонезии Адинурчахио Фаисал Юсуф сказал, что Россия стала для него уже родной. Здесь он нашел огромное количество друзей, и даже учеба не кажется тяжелой, когда ее можно разнообразить такими прекрасными событиями. Фестиваль закончился большим отчетным концертом и мастер-классом по вязанию традиционных кукол-оберегов, так что каждый участник уехал из Анапы не только с позитивными эмоциями, но и с маленьким напоминанием о хорошем отдыхе!

Екатерина Чеботарь

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака