УФ Лайт
18 декабря 2023
16 декабря в университете стартовал цикл мероприятий неформального обучения в рамках проекта «УФ Лайт».

«УФ Лайт» - это школа выходного дня для абитуриентов учетно-финансового факультета. Целью проекта является развитие профориентационной работы университета, создающей условия для формирования личностных и общественно-значимых мотивов выбора профессии бухгалтера, аудитора, аналитика, налогового консультанта, специалиста по внутреннему контролю, привлечение талантливой молодежи к дополнительному образованию и неформальному обучению, подготовка мотивированных абитуриентов для поступления в университет.

В рамках реализации проекта предполагается:
– повысить финансовую грамотность школьников, погрузить их в предметную (профессиональную) область (раннее знакомство с профессией) бухгалтерского учета, анализа и аудита, бизнес-аналитики и финансовой безопасности;
– помочь будущим абитуриентам в формировании своего образовательного маршрута, повысить их мотивацию к поступлению на учетно-финансовый факультет;
– подготовить школьников к обучению в университете, погрузив их в университетскую среду, помочь быстрее адаптироваться к новому статусу после поступления.

Проект «УФ Лайт» позволяет использовать новые образовательные технологии и контент, которые востребованы новым поколением потребителей, реализовывать удобные, гибкие и персонализированные методики и приемы получения новых знаний и навыков.

В этом учебном году планируется проведение восьми мероприятий в рамках проекта в период с декабря 2023 г. по апрель 2024 г. Встречи с абитуриентами проходят по субботам во второй половине дня. Каждая встреча включает в себя три обучающих блока, спикерами в которых выступают лучшие преподаватели и студенты учетно-финансового факультета, а также бизнес-партнеры. Обучение проводится в виде мастер-классов, бизнес-игр, квестов, тренингов и лекций в формате открытого общения и диалога.

С более подробной информацией о проекте «УФ Лайт» можно ознакомится в Телеграм-канале: https://t.me/uflightkubsau

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака