УФ Лайт
18 декабря 2023
14:54
16 декабря в университете стартовал цикл мероприятий неформального обучения в рамках проекта «УФ Лайт».

«УФ Лайт» - это школа выходного дня для абитуриентов учетно-финансового факультета. Целью проекта является развитие профориентационной работы университета, создающей условия для формирования личностных и общественно-значимых мотивов выбора профессии бухгалтера, аудитора, аналитика, налогового консультанта, специалиста по внутреннему контролю, привлечение талантливой молодежи к дополнительному образованию и неформальному обучению, подготовка мотивированных абитуриентов для поступления в университет.

В рамках реализации проекта предполагается:
– повысить финансовую грамотность школьников, погрузить их в предметную (профессиональную) область (раннее знакомство с профессией) бухгалтерского учета, анализа и аудита, бизнес-аналитики и финансовой безопасности;
– помочь будущим абитуриентам в формировании своего образовательного маршрута, повысить их мотивацию к поступлению на учетно-финансовый факультет;
– подготовить школьников к обучению в университете, погрузив их в университетскую среду, помочь быстрее адаптироваться к новому статусу после поступления.

Проект «УФ Лайт» позволяет использовать новые образовательные технологии и контент, которые востребованы новым поколением потребителей, реализовывать удобные, гибкие и персонализированные методики и приемы получения новых знаний и навыков.

В этом учебном году планируется проведение восьми мероприятий в рамках проекта в период с декабря 2023 г. по апрель 2024 г. Встречи с абитуриентами проходят по субботам во второй половине дня. Каждая встреча включает в себя три обучающих блока, спикерами в которых выступают лучшие преподаватели и студенты учетно-финансового факультета, а также бизнес-партнеры. Обучение проводится в виде мастер-классов, бизнес-игр, квестов, тренингов и лекций в формате открытого общения и диалога.

С более подробной информацией о проекте «УФ Лайт» можно ознакомится в Телеграм-канале: https://t.me/uflightkubsau
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России