Ученый совет Кубанского ГАУ
19 июня 2017

Одно из последних заседаний ученого совета КубГАУ в 2016-2017 учебном году началось с приятного – награждения. В честь предстоящего праздника Дня изобретателя председатель Краснодарского краевого совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Сергей Карулин и его заместитель Георгий Мишулин вручили благодарность университету за многолетнюю плодотворную изобретательскую работу, инновационную деятельность и значительный вклад в создание творческого потенциала для интеллектуально емкой экономики России. Почетными грамотами и благодарственными письмами также были награждены ученые вуза за высокие личные достижения в изобретательской деятельности и подготовку молодых ученых.

«Ваш вуз имеет богатейший патентный фонд. Более того, КубГАУ входит в пятерку крупнейших патентообладателей в России. Материально-техническая база масштабна и современна, но главное – университет имеет мощный научный кадровый потенциал», – отметил Сергей Алексеевич.

Подводя итоги конкурса по изобретательской деятельности, в этот день наградили дипломами и благодарственными письмами кафедры вуза. На счету у многих из них большое количество патентов и изобретений. Отметили и лучших молодых ученых КубГАУ.

С докладом о результатах работы кафедр теории бухгалтерского учета, а также электрических машин и электропривода в 2012-2016 годы рассказали их заведующие – профессора Юрий Сигидов и Сергей Оськин.

В этот день члены ученого совета утвердили кандидатуры на должности преподавателей, старших преподавателей, заведующих кафедр КубГАУ, а также на ученое звание доцента.

В завершение заседания члены ученого совета утвердили план работы на 2017-2018 учебный год.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака