Ученые КубГАУ в числе лидеров российской науки
14 февраля 2011

12 февраля 2011 года в концертном зале Краснодарской филармонии, на торжественном мероприятии посвященном Дню Кубанской науки Кубанский госагроуниверситет в лице ректора, профессора  А. И. Трубилина, удостоен почетной награды «Лидер интеграции науки и образования в Краснодарском крае по итогам 2010 года».

Церемонию вручения наград ведущим ученым  и научно-педагогическим коллективам Кубани открыла начальник департамента образования и науки Т. П. Хлопова. Она поздравила ученых и студентов от имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края А. Н. Ткачева, подчеркнув значимость науки и развитие научно-технической политики в Краснодарском крае.

По итогам 2010 года проректор КубГАУ по научной работе, профессор Ю. П. Федулов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Заведующему кафедрой гражданского права, профессору В. П. Камышанскому присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Кубани»; заведующий кафедрой генетики, селекции и семеноводства, профессор Г. Л. Зеленский и заведующий кафедрой виноградарства, профессор Л. П. Трошин награждены почетными грамотами администрации Краснодарского края; профессору кафедры плодоводства В. В. Чекрыгину объявлена благодарность от главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

За 2010 год не только преподаватели внесли большой вклад в науку Кубани, но и их верные ученики – молодые ученые и студенты: аспирантка кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции С. И. Бутова; научный сотрудник НИИ «Биотехнологии и сертификации пищевой продукции» Д. Ю. Донченко; ассистент кафедры общей биологии и экологии Ю. Ю. Петух; магистрант экономического факультета А. О. Лейман; магистрантка агрономического факультета М. Д. Демяновская; студент факультета механизации В. В. Куцеев; студентка экологического факультета Ю. А. Летяева и студент факультета механизации А. С. Мозеров – им вручены дипломы Министерства образования и науки РФ.

Желаем всем ученым университета реализации научных идей и творческих замыслов, достижения высоких результатов в научных изысканиях!

Здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в работе!

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»