Ученые вуза дали рекомендации аграриям края
Ирина Колоновская
06 июня 2018
На базе Кубанского государственного аграрного университета в учебно-опытном хозяйстве «Кубань» состоялся традиционный День поля, в котором приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека, его заместитель Михаил Тимофеев, главы районов и их заместители, а также ведущие ученые. Организаторами мероприятия выступили проректор по научной работе Андрей Кощаев и отдел науки Кубанского ГАУ.
Приветствовал гостей мероприятия ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин. Обращаясь к гостям, он подчеркнул насколько важно сейчас сохранение почвы и то, какую землю мы передадим последующим поколениям.
День поля – мероприятие, ставшее уже традиционным, дает возможность передачи опыта в развитии аграрного производства. На полях Кубанского ГАУ гостям продемонстрировали новые высокопроизводительные сорта пшеницы, ячменя, кукурузы и люцерны. Речь шла о правильном севообороте, обработке почвы и удобрениях. Именно здесь, на полях учхоза «Кубань», применяются технологии, которые позволяют сохранить плодородие почв и при этом стабильно получать высокий урожай. Все схемы работ и технологий были представлены аграриям и главам регионов. На месте можно было задать вопрос и получить консультацию ученых.
Кубанский ГАУ – кузница кадров и методик, которые участвуют в формировании сельскохозяйственной политики региона. Современные технологии и разработки наших ученых регулярно внедряются в АПК районов, а экспертные оценки учитываются краевыми ведомствами. День поля – это возможность передачи опыта ученых одного из ведущих аграрных вузов страны производителям в сельском хозяйстве.
Ирина Колоновская
Екатерина Комленко

8 и 9 июля 2024 года в ФГБОУ ВО КубГАУ в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи пройдет ряд мероприятий
Международные конкурсы и конференции для преподавателей и студентов