Ученые КубГАУ на конференции в Университете г. Ниш
19 ноября 2013

17—18 октября на экономическом факультете Университета г. Ниш (Сербия) состоялась традиционная международная научная конференция «Глобальный экономический кризис и будущее европейской интеграции». Конференция проводилась с целью обсуждения последних событий мировой экономики. Отбор докладов участников осуществлялся в соответствии с высокими международными академическими стандартами. В этом году она собрала более 150 участников из 20 стран мира. Наряду с учеными из Великобритании, Португалии, Латвии, Украины, Словении, Македонии, Сербии приглашение принять участие в конференции получили российские ученые — представители Кубанского ГАУ — зав. кафедрой экономики и внешнеэкономической деятельности профессор А.Б. Мельников и профессор кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента И.В. Снимщикова. Ученые представили доклады «АПК стран Европы: перспективы развития в посткризисный период» и «Транснационализация на рынке сельскохозяйственной техники в контексте интеграционных процессов».

В ходе работы конференции ученые обсудили более 60 докладов, сформировав общие подходы к решению актуальных экономических проблем с учетом страновой специфики. Выступления наших ученых привлекли большое внимание специалистов из других стран, что свидетельствует о возрастающем интересе мировой экономической общественности к развитию российской экономики.

Согласно заключенному соглашению о сотрудничестве между экономическим факультетом Университета г. Ниш и Кубанским ГАУ планируется активная деятельность по совместной подготовке бакалавров и магистров, проведению совместных научных исследований, международных конференций, выставок и симпозиумов.

Также наши профессора пообщались с представителями Венского университета природных ресурсов и естественных наук (Австрия). В ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве между двумя вузами, в рамках которого предусматривается организация краткосрочных стажировок научно-педагогических кадров для проведения консультаций и чтения лекций, а также совместных семинаров, практикумов и специализированных курсов.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям