Учебно-методический семинар в прокуратуре Краснодарского края
23 апреля 2013

18 апреля в прокуратуре Краснодарского края прошел учебно-методический семинар по вопросам надзора за соблюдением уголовного и уголовно-процессуального законодательства в деятельности органов предварительного расследования, в котором приняли участие заместители прокуроров, старшие помощники прокуроров, помощники территориальных прокуроров, осуществляющие надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования.

На семинар были приглашены и преподаватели юридического факультета Кубанского ГАУ. С докладами на нем выступили доценты кафедры уголовного права В. П. Алехин и С. С. Медведев, доцент кафедры уголовного процесса А. В. Пивень.

Открыл семинар заместитель прокурора Краснодарского края Е. А. Чупров. Он рассказал о существенных проблемах и спорных ситуациях, существующих в уголовном и уголовно процессуальном законодательстве РФ.

В. П. Алехин рассказал о внесенных изменениях в Уголовный кодекс РФ, коснувшись вопросов ответственности за незаконный оборот наркотиков, мошенничества и других аспектов. С. С. Медведев затронул проблемы квалификации мошенничества в связи с изменениями, внесенными в УК РФ Федеральным законом от 29.11.2012 года № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». А. В. Пивень выступил с обсуждением новелл уголовно-процессуального законодательства в части проведения доследственных проверок в порядке статей 144—145 УПК РФ и участия понятых при проведении следственных действий. Выступления преподавателей юридического факультета вызвали множество вопросов со стороны прокурорских работников и плодотворную дискуссию.

Учебно-методический семинар прошел с пользой как для работников прокуратуры, так и для преподавателей. Состоявшийся семинар — еще одно подтверждение тесного взаимодействия прокуратуры Краснодарского края с юридическим факультетом КубГАУ.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»