Ученый совет КубГАУ
17 октября 2016

Очередное заседание ученого совета Кубанского ГАУ состоялось 17 октября 2016 года, в рамках которого обсуждались важные для университета вопросы. Одним из главных был «Итоги воспитательной работы за 2015/2016 учебный год», который осветила проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина. Воспитательная работа в Кубанском госагроуниверситете осуществляется на основании утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации концепции по воспитательной работе в аграрных вузах. «В рамках этой концепции решаются такие задачи, как реализация потребности молодых людей в культурно-нравственном и физическом развитии, формирование у студентов гражданской позиции, а также качеств личности как семьянина, гражданина, профессионала», – отметила Татьяна Николаевна.

В рамках заседания члены ученого совета обсудили состояние учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работ на кафедре ботаники и кормопроизводства в 2012/2016 годах, а также перспективы развития. С отчетом выступил заведующий кафедрой ботаники и кормопроизводства, профессор Сергей Криворотов.

В этот день также обсудили программу развития лидирующих аграрных вузов Российской Федерации, проводимую Министерством сельского хозяйства РФ. В основу ранжирования университетов были положены двадцать четыре критерия, объединенные в восемь основных блоков, которые раскрывают эффективность деятельности высшего учебного заведения. Кубанский ГАУ занял лидирующее место в списке аграрных вузов страны, выполнив все необходимые показатели.

В ходе заседания ученого совета прошло награждение деятелей науки университета, чьи инновационные проекты направлены на решение задач социально-экономического развития Краснодарского края и страны. Также были вручены награды научным коллективам вуза, которые были получены по итогам главного аграрного форума России «Золотая осень – 2016».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям