Участники научного проекта «Новый продукт» посетили ООО «Метрополис»
А.В. Моисеев
24 октября 2013

23 октября в рамках договора о сотрудничестве между Кубанским госагроуниверситетом и ООО «Метрополис», заключенного 10 октября, состоялась экскурсия инициативных студенческих групп университета на завод компании в городе Армавире. Студенты всех четырех команд, которые состязаются в создании нового продукта, были удивлены масштабами производства и качеством выпускаемой продукции.

Начальник отдела продаж компании О.В. Траценко рассказала гостям о планах по расширению производства. (Кроме производственных линий в Армавире, компания имеет цех в Краснодаре, большой филиал в Ростове-на-Дону.) Главный технолог С.В. Цыкова показала ребятам цех ручного труда, линию по производству дрожжевых слоеных полуфабрикатов. «Впечатлило качество продукции и скорость, с которой работают в цехе ручного труда, понравился дружный коллектив предприятия. Также меня заинтересовало оборудование, которое нам показывали. Тут же возникают новые идеи», — поделился своими впечталениями студент 3-го курса факультета энергетики и электрификации Артем Лытнев.

После дегустации новых продуктов генеральный директор завода Ф.Г. Айрапетян предложил провести круглые столы по группам для обсуждения научного проекта «Новый продукт». Феликс Грантович принимал участие в каждом круглом столе, отвечал на интересующие студентов вопросы, подсказывал варианты реализации предлагаемых проектов. Студентка 4-го курса экономического факультета Елена Шалагинова рассказала нам, что ее заинтересовало направление «Маркетинговое исследование», которое проводит отдел продаж. «Посещение предприятия помогло понять процесс производства продукции, а по окончании круглого стола у меня возникло более полное понимание правил бизнес-игры», — сказала она.

Участники проекта были тронуты радушием встречающей стороны, производственным процессом и продуктивным обсуждением проектов за круглыми столами. «Мне было интересно посмотреть на работу новых технологических линий. Разработать новый продукт и увидеть плод своих трудов на полках магазинов — уникальная возможность для участников проекта. Я считаю, что это будет большим достижением для каждого студента», — сказал ассистент кафедры факультета перерабатывающих технологий Антон Нестеренко.

А.В. Моисеев
И.С. Битюгин

Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!