Тяжело в ученье, легко в бою
Инна Ткач
11 июля 2013
340 курсантов военной кафедры КубГАУ побывали на сборах, которые проходили на территории Отдельной бригады специального назначения. Месяц они проживали в казармах, занимались общевойсковой, физической, тактической подготовкой и даже участвовали в отражении нападения «диверсионной группы».
«Здесь полностью армейский режим, армейский распорядок, — рассказал нам начальник кафедры полковник Сергей Николаевич Иванов. — Первые дни им, конечно, приходилось нелегко. Но сегодня я вижу, что наши курсанты втянулись в этот режим. Ребята изменились и физически, и морально».
По окончании сборов ребята пройдут финальную аттестацию, примут присягу и получат звание лейтенантов, после чего будут зачислены в запас.

Инна Ткач
Виталий Бовш