Творческий подход к проверке знаний
Максим Онипченко
22 января 2017

Замечательной традицией стало ежегодное проведение предметной олимпиады по курсу БЖД на инженерно-строительном факультете под руководством профессора кафедры механизации животноводства и БЖД Бориса Туровского.

В этом году участие принимали студенты третьего курса инженерно-строительного факультета и четвертого курса инженерно-архитектурного. Помериться знаниями предмета вызвались более тридцати ребят и девушек.

Прежде чем приступить к основной части соревнований, необходимо было убедиться в компетентности жюри, в состав которого вошли наиболее активные студенты – Анна Беляевская, Нина Карагазян, Нина Белоус и Настя Самохвалова. Каждой девушке было задано по два вопроса – и все справились с ними легко.

Формат олимпиады предполагал поочередное выступление участников. Каждому предлагались пять вопросов. В качестве подсказки можно было один раз воспользоваться помощью зала. После устного этапа участникам предложили пройти тест из двенадцати вопросов.

Практически все претенденты безукоризненно справлялись с поставленными задачами, чем заслужили похвалу организаторов. Профессор Борис Туровский обратил особое внимание на «прекрасную теоретическую базу знаний у студентов».

Один из лучших результатов прохождения теста показал А. Лебедев – студент ответил на двенадцать вопросов всего за сорок две секунды. Также отлично справились с заданием К. Шитов, Л. Шхалахов, М. Ратников, В. Васильченко, Д. Фадеев, А. Китник, В. Азизов, С. Гребеньков.

В завершение олимпиады все участники получили почетные грамоты, а семерым лучшим студентам профессор Борис Туровский лично вручил пособия по безопасности жизнедеятельности. Творческий подход к проверке знаний у студентов – это то, что отличает инженерно-строительный факультет.

Максим Онипченко
Онипченко М., Доцко Ю.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака