Цифровые технологии в аграрном образовании
30 апреля 2022

Учебно-методическая конференция «Цифровые технологии в аграрном образовании»

В марте–апреле 2022 г. в Кубанском ГАУ прошло 20 секционных заседаний учебно-методической конференции «Цифровые технологии в аграрном образовании», где было заслушано более 200 докладов.

27 апреля 2022 г. состоялось пленарное заседание учебно-методической конференции, на котором выступили:
  • Хромова Ирина Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета «Формирование профессиональных компетенций у обучающихся аграрного вуза с использованием технологии 1С: ERP АПК»;
  • Ефанова Наталья Владимировна, кандидат экономических наук, доцент кафедры системного анализа и обработки информации «Технологии зерокодинга как элемент формирования цифровых компетенций»;
  • Матвеева Анна Васильевна, старший преподаватель кафедры землеустройства и земельного кадастра «Использование цифровых информационных ресурсов в рамках дисциплины «Правовое обеспечение землеустройства и кадастров»»;
  • Агибалова Виктория Геннадьевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления «Использование системы электронного документооборота «Дело» в учебном процессе на факультете управления»;
  • Швец Сергей Владимирович, доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики «Интернет-ресурсы мобильного тестирования».
В докладах был обобщен опыт использования цифровых технологий в образовательном процессе и реализации современных образовательных технологий при подготовке нового поколения квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса.

Подводя итоги конференции, первый проректор Кубанского ГАУ Сергей Резниченко подчеркнул, что без применения практико-ориентированного обучения, концепции умных технологий, электронного обучения и цифровых образовательных ресурсов сегодня невозможно подготовить специалистов для современного АПК.

17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»
16 мая
Совещание по целевому обучению